Священник УПЦ МП проклял евромайдановцев

Читати цю новину російською мовою
Священник УПЦ МП проклял евромайдановцев
Священник УПЦ Московского Патриархата протоиерей Андрей Ткачев, проповедуя по окончании богослужения в день Татьяны, с гневом и проклятиями обратился ко всем майдановцам.

Прежде всего его слова касались студентов.

«Молюсь, чтобы Господь послал в сердца людей страх и чтобы Бог послал им болезнь в дом и на улице, страх на улице и страх в доме, чтобы они сожрали друг друга, пусть гад сожрет гада – я жалеть о них не буду. Это страшные враги нашего будущего, и страшные враги сегодняшнего, настоящего. Я их не жалею, я о них не молюсь…», – сказал священник. Об этом пишет сайт Корреспондент.net.

По словам Ткачева, украинский народ развратился и обезумел, и впереди его ждут только «горькие пилюли».

«Оккупировали весь Киев, воют на своем, полупонятном языке. Даже не знаю как теперь назвать город – бедный, несчастный город Киев…» – сказал священник.

Как сообщалось, Украинская православная церковь призала все стороны прекратить насилие и сесть за стол переговоров. «Миссия Церкви заключается не в подогревании политических страстей и не в борьбе за власть, а в духовном совершенствовании человека, в сохранении общественного спокойствия и мира», – об этом сказал управляющий делами УПЦ митрополит Антоний (Паканич), комментируя поступок трех монахов Десятинного монастыря.

Они  21 января, во время столкновений митингующих и правоохранителей в Киеве на улице Грушевского, выступили с призывами к примирению и остановили силовые действия.

24 января представители Украинских церквей и религиозных организаций заявили, что готовы выступить гарантом в переговорах между лидерами оппозиционных партий и властями Украины для разрешения сложившегося в стране кризиса.

Источник: Власти.нет

  • 1233
  • 07.02.2014 08:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода