Украинцы испортили ужин Клюеву и Бондаренко в США

Читати цю новину російською мовою
Украинцы испортили ужин Клюеву и Бондаренко в США
Украинцы Вашингтона встретили главу Администрации президента Андрея Клюева и депутата от фракции Партии регионов Елену Бондаренко акцией протеста на входе в посольство Украины в США, куда украинская делегация прибыла на вечерний прием.

Активисты держали фото погибших протестующих, убитых журналистов, а также символически лежали на тротуаре, покрытые украинскими флагами, сообщает Vidia.org.

«Клюеву пришлось проходить мимо «тел» убитых его действиями людей и отвечать на вопросы украинцев, не стыдно ли ему. Аппетит явно был испорчен», – прокомментировали организаторы акции, группа»Разом».

По словам активистов, из посольства вызвали полицию, однако та, увидев, что это обыкновенная акция протеста, уехала.

«Но все другие гости в посольство пробирались через черный вход, как воры. Все парадные входы в любые строения почти всех стран мира для них теперь закрыты», – добавляют организаторы акции.

Как известно, в этот же день группа «Разом» и Украинский конгрессный комитет Америки ( УККА ) пикетировали лоббистов Януковича в США .

Напомним, украинская делегация прилетела в Вашингтон на ежегодно на «молитвенный завтрак» с участием президента Барака Обамы, в котором обычно участвуют более 3500 человек из более 100 стран мира.

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 07.02.2014 09:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода