Если Путин одобрит кандидатуру Клюева в премьеры, в Киеве польется кровь

Читати цю новину російською мовою
Если Путин одобрит кандидатуру Клюева в премьеры, в Киеве польется кровь
На депутатов-регионалов давят, чтобы они поддержали кандидатуру Андрея Клюева как премьер-министра. Если его одобрит и Владимир Путин, то в Украине развернется силовой сценарий.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщила народный депутат от «Батькивщины» Леся Оробец.

«Именно об этом пойдет речь в Сочи. А это означает неминуемый силовой сценарий. Последняя поездка в Сочи уже стоила нам евроинтеграции. Сейчас на кону жизнь людей и независимость», – отмечает Оробец.

В связи с этим народные депутаты от оппозиции обратилась с открытым письмом к коллегам из Партии регионов, в котором просят их не поддерживать формирование диктаторского правительства вместо правительства народного доверия.

В частности в письме говорится о том, что на сегодняшний день в Украине есть силы, не заинтересованные в мирном урегулировании конфликта.

«Как нам стало известно, сейчас под давлением определенных кругов соседнего государства президентом Украины рассматривается вариант назначения на должность премьер-министра главы Администрации президента Андрея Клюева»

Депутаты отмечают, что пока в парламенте нет соответствующего представления, как и большинства депутатов, готовых голосовать за эту кандидатуру, но, несмотря на это назначение Клюева активно лоббируется в парламенте и за его пределами. В связи с этим определенные люди оказывают давление на депутатов из Партии регионов, среди которых заместитель главы СНБО Владимир Сивкович и лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук.

Источник: Власти.нет

  • 1195
  • 07.02.2014 17:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода