Мелочи в резюме, которым нужно уделить внимание

Читати цю новину російською мовою
Мелочи в резюме, которым нужно уделить внимание
Резюме является вашей письменной презентацией. После того, как вы напишете все необходимые сведения о себе, не следует забывать уделять внимание различным мелочам.

Достаточно часто эти мелочи играют основную роль, стоит обратить внимание на некоторые детали, перед тем как отправлять свое резюме на вакантную должность.

Общую же инструкцию о том, как писать резюме, можно посмотреть здесь http://www.raa.su/rezyume-obrazec.html.

1. Указывать следует тот электронный адрес почты, который вы проверяете регулярно. В данном деле ванна оперативность. Если вы на этот момент трудоустроены, то желательно не применять для связи свой корпоративный адрес.
2. Перепроверяйте резюме на соответствии должностей перед отправлением. Сравните требования к кандидатурам, описанные в объявлении, со своим собственным резюме. Старайтесь выполнить резюме, ориентированное на конкретную должность, выделив из обобщенного списка своих достижений и навыков и опыта то, что нужно для конкретной должности.
3. Старайтесь больше применять глаголы совершенной формы в момент описания своей деятельности. К примеру, взамен «занимался организацией» нужно писать «организовал» и так далее.
4. Следует максимально применять цифры в информации об опыте работы. Информация, представленная в такой форме, лучше запоминается и воспринимается. Более того количественные сведения всегда играют большую роль, нежели абстрактное описание. К примеру, «писал статьи» заменить на – «написал 25 статей». Конкретные данные покажут уровень участия и сложность работы. Такие факты достаточно важны в резюме.
5. Если вы занимали должность в крупной фирме с отличной репутацией, то можно на этот факт обратить особое внимание. К примеру, поставить название фирмы в начале строки и выделить его при помощи заглавных букв.
6. Текс в резюме обязательно должен быть неоднократно вычитан на предмет опечаток и ошибок. Даже если вы имеете отличные навыки общения, может произойти так, что проявить их на встрече с интервьюером не получится. Ведь ваше первое знакомство с работодателем пройдет через ваше резюме.

Источник: Власти.нет

  • 167
  • 06.02.2014 18:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода