В Сочи открылась Олимпиада

Читати цю новину російською мовою
В Сочи открылась Олимпиада
В Сочи на стадионе «Фишт» началась церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. Мероприятие, которое продлится два с половиной часа, стартовало в 20:14 по московскому времени.

Перед стартом церемонии на сцене «Фишта» выступили участники проекта «Голос», группа Tokio, проект t.A.T.u., певица Пелагея и оркестр МВД с композицией Daft Punk «Get Lucky». Представление предварила так называемая «русская азбука», во время которой были названы главные открытия, события и явления в истории страны.

Во время церемонии Олимпийский гимн исполнит оперная певица Анна Нетребко. Композиция прозвучит на русском языке. Как рассказал гендиректор Первого канала Константин Эрнст, во время шоу прозвучит и классическая симфоническая музыка. В представлении на стадионе примут участие несколько тысяч артистов.

Знаменосцем сборной России избран бобслеист Александр Зубков. Олимпийскую клятву произнесут конькобежец Руслан Захаров, тренер по горнолыжному спорту Анастасия Попкова и судья международной категории Вячеслав Веденин. Всего на стадион вместимостью 40 тысяч зрителей выйдут представители 87 национальных сборных (это рекорд; в открытии Олимпиады в Ванкувере в 2010 году участвовали 82 сборные).

Олимпийские игры в Сочи продлятся до 23 февраля. На Играх-2014 будет разыграно 98 комплектов наград в 15 дисциплинах.

Источник: Власти.нет

  • 522
  • 07.02.2014 18:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода