Печати и штампы факсимиле

Читати цю новину російською мовою
Печати и штампы факсимиле
Современный мир бизнеса невозможно представить себе без штемпельной продукции. Ведь даже в маленькой фирме есть масса документов, которые в обязательном порядке требуют штамп или печать.

Печать или штамп?

Любая форма организационно-правовой деятельности и географического положения: ООО, ОАО, ИП, ЗАО, в Уфе, Москве, Мурманске, а также врачи и разного рода некоммерческие организации требуют наличие печати. Это могут быть печати и штампы факсимиле или обычные печати. Печать обязательно должна содержать название фирмы, государственный номер регистрации, место регистрации и форму организации. В случае утери печати, юридическое лицо законодательно не имеет права участвовать в гражданско-правовых и денежно-товарных отношениях.

Штампы же, в отличии от печатей, не имеют четких критериев касательно формы и присутствующей на них информации. Как правило штампы используют в паспортных столах, ЗАГСах, поликлиниках, на пропускных пунктах. В большинстве своем, могут иметь овальную, треугольную или квадратную форму. Изготавливаются штампы по оттиску и не требуют абсолютно никаких организационных документов.

Факсимиле

Крупным коммерческим организациям, с огромным количеством, требующих печатей, документов необходимы печати и штампы факсимиле. Также факсимиле будут полезны сотрудникам, которые занимают руководящие должности и, по роду службы, часто находятся в командировках. В настоящее время печати факсимиле могут абсолютно точно передавать начертание подписи, а также характерные личностные черты почерка. Особенно часто печатями факсимиле пользуются менеджера, бухгалтера и сотрудники, находящиеся на руководящих должностях.

Изготовление печатей и штампов факсимиле

Случаются ситуации, когда необходимо изготовить новую печать факсимиле. В случае утери или, например, стертости печати или штампа от частого использования можно изготовить новые с точностью до 99%.
Для этого необходим качественно отсканированный документ с четким оттиском печати или штампа, которые нужно изготовить. Также, чтобы восстановить печать ИП, потребуется копия регистрационного свидетельства ИП. Если же нужно восстановить печать компании, то необходима копия регистрационного свидетельства организации.

Чтобы печать факсимиле, изготовленная по оттиску имела законодательную силу, ее разница с оригиналом не должна превышать 3%. В таком случае печать без проблем будет принята в любой нотариальной конторе, банке, банке, налоговой и т.д. Если же в банке обнаружат, что оттиск вашей новой печати факсимиле в платежном документе не совпадает с оттиском предыдущей печати, то ваш счет, до выяснения обстоятельств, может быть заблокирован. Сотрудники большинства банков сверяют подпись и печать организации с картой банка.

Печати, штампы факсимиле по оттиску изготавливаются в трех случаях:
- оригинальная печать полностью изношена;
- необходим новый логотип компании;
- необходим новый текст печати или штампа.

Изготовление печатей факсимиле из резины

Изготовление качественных печатей из резины по оттиску довольно-таки не простая задача. Печать должна иметь максимальное сходство с оригиналом. Первое, что для этого нужно – это определить какой оригинальный шрифт был использован. Шрифт может быть типовым, а может быть и индивидуальным, написанным вручную. В случае, если шрифт индивидуальный, то его необходимо повторить с точностью до 99%. Типовой шрифт нужно найти в стандартной базе шрифтов. Также нужно очень точно воспроизвести центральный логотип компании. Не мало важно правильно подобрать толщину кольца печати. Ну, и конечно же, важно правильно отделить дефекты оттиска от элементов защиты печати.

Процедура изготовления печатей и штампов факсимиле по оттиску, а тем более срочная, является очень трудоемкой, а главное ответственной, но, для настоящих мастеров своего дела, вполне выполнимая. Самая главная задача заказчика предоставить документ с качественным и четким оттиском оригинальной печати.

Источник: Власти.нет

  • 379
  • 03.02.2014 19:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода