Как выбрать детскую обувь

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать детскую обувь
На что нужно ориентироваться при выборе качественной детской обуви. Детская обувь (сандалики, ботиночки) должна подходить всем требованиям ГОСТа. Попросите у продавца показать сертификат соответствия выбранной модели обуви.

В соответствии с требованиями ГОСТа, ботиночки в обязательном порядке должны нормально переносить определенные нагрузки, материал из которого сделана детская обувь, должен обладать свойством водонепроницаемости, а использованные в процессе изготовления обуви красители должны быть высококачественными.

Детскую обувь делают из синтетических материалов, ткани, спилочной кожи, а также из натуральной (велюра, замши). Спилочная и натуральная кожа абсолютно безопасна для детишек, потому что данные материалы эластичны и очень мягкие, легко садятся по ноге, хорошо испаряют влагу и позволяют ногам “дышать”. Спилочная кожа делается при помощи метода прессования опилок кожи. Ее можно красить в сочные и яркие цвета.

Искусственная кожа наоборот воздухонепроницаема и жесткая, что может привести к образованию весьма неприятного запаха от того что потеет нога, а это может стать причиной возникновения грибка.

Стоит отметить, ныне широко разрекламированные кроссовки, сделанные из синтетического материала, на деле очень плохо и жестко принимают форму ног, а для ребенка с формирующейся стопой пользы от кроссовки никакой. Желательно ограничить использование кроссовок занятиями спортом.

По идее подошва детских ботиночек и сандаликов должна быть выдержана в жесткости средней степени, задники прошиты сверху мягкими полосками или быть закругленными.

Обращайте внимание на задний шов, он должен быть ровным, иначе неровности могут сильно натирать ребенку ногу. По возможности покупайте ребенку обувь на липучках, это поможет малышу быстрее научиться самому обуваться без помощи взрослых.

Найти дешевую детскую обувь весьма трудно. На то есть некоторые причины, например, детские ботинки отличаются от взрослых моделей только количеством использованного материала, но по части человеческих, механических и энергетических затрат труда они наравне с взрослой обувью.

Кроме того детские сандалики и ботиночки украшены большим количеством деталей, следовательно изготавливать их намного труднее.

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 03.02.2014 19:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода