Парижские католики требуют запретить FEMEN

Читати цю новину російською мовою
Парижские католики требуют запретить FEMEN
Около тысячи парижан по призыву местных католических ассоциаци приняли участие в демонстрации с требованием запретить в стране деятельность феминистской организации FEMEN.

Около тысячи парижан приняли участие в демонстрации с требованием запретить в стране деятельность международной феминистской организации FEMEN. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Манифестация была организована по призыву местных католических ассоциаций и правых сил, обвинивших власти в потворствовании деятельности скандальных активисток, а также в снисходительном отношении к их акциям.

Кроме того, противники организации запустили в твиттере хэштег #FEMENGameOver, а верующие люди писали сообщения о том, что девушки из FEMEN «ненавидят религию, Бога и христианскую Европу».

Парижские католики уже не в первый раз выступают против деятельности феминисток, чье представительство и «тренировочный центр» были открыты в 2012 году с разрешения городских властей.

В ноябре 2012 года католики, протестующие против легализации во Франции однополых браков, побили активисток FEMEN.

Возмущение как христиан, так и атеистов также вызвал выпуск почтовой марки с символом Франции — Марианной, прообразом для которой художник выбрал лидера FEMEN Инну Шевченко.

Источник: Власти.нет

  • 426
  • 09.02.2014 11:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода