16-летнего активиста, пострадавшего от взрыва на Майдане, отправили на лечение в Польшу

Читати цю новину російською мовою
16-летнего активиста, пострадавшего от взрыва на Майдане, отправили на лечение в Польшу
Назар Держило, пострадавший от взрыва в Доме профсоюзов на Майдане в Киеве, вывезен на лечение в Польшу. Второй пострадавший - Роман Дзвинский – в реанимации во Львове.

16-летний Назар Держило, пострадавший от взрыва в Доме профсоюзов на Майдане в Киеве, вывезен на лечение в Польшу.

Об этом «Украинской правде» сообщил источник в Львове. Подростка сопровождали в дороге депутаты от ВО «Свобода» Михаил Хмиль и Юрий Михальчишин. Второй пострадавший – Роман Дзвинский – по-прежнему находится в тяжелом, но стабильном состоянии в реанимации во Львове. Как отметил Хмиль, Назар Держило теперь в безопасности.

«В час ночи он был уже на польской стороне. Договоренность такова, что в Польше ему будет оказана необходимая медицинская помощь. Мы пересекли польскую границу, убедились, что все в порядке и возвращаемся назад», – отметил депутат.

По словам Хмиля, Держило увезли из Украины, «чтобы милиция не доставала его выяснением обстоятельств и допросами».

«А главное – чтобы не захотели бросить за решетку, как подозреваемого. Поэтому от греха подальше парня переправили за границу», – добавил депутат.

Вместе с тем он не стал уточнять, где именно находится Держило.

В свою очередь в пресс-службе ВО «Свобода» со ссылкой на Михальчишина сообщили: бесплатную медицинскую помощь юноше согласился предоставить военный госпиталь Вроцлава. В Польше потерпевшего ожидает несколько операций, которые проведут местные хирурги.

Напомним, 6 февраля в Доме профсоюзов в Киеве взорвалась коробка с надписью «Лекарства», от чего пострадали два человека.

Источник: Власти.нет

  • 610
  • 09.02.2014 12:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода