СБУ готовится к терактам

Читати цю новину російською мовою
СБУ готовится к терактам
В Службе безопасности Украины говорят о росте количества сообщений о минировании объектов с массовым пребыванием людей, угроз совершения взрывов, в том числе на объектах повышенной опасности.

Антитеррористический центр при СБУ приводит в готовность подразделения по борьбе с терроризмом «в связи с ростом числа сообщений о минировании объектов с массовым пребыванием людей». Об этом говорится в сообщении Службы безопасности Украины.

Такое решение принято в связи «с резким ростом количества сообщений о минировании объектов с массовым пребыванием людей, угроз совершения взрывов, в том числе на объектах повышенной опасности (атомные и гидроэлектростанции, объекты критической инфраструктуры, международные аэропорты Украины «Борисполь», «Киев», «Львов», «Харьков», «Днепропетровск», «Донецк», «Симферополь», железнодорожных и автовокзалов, магистральных трубопроводов, блокирование помещений органов исполнительной власти и управления, а также призывов к захвату объектов, которые имеют на хранении значительные объемы вооружения, а также попытка 7 февраля захватить пассажирский самолет».

«Мероприятия, осуществляемые подразделениями СБУ, МВД, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Минздрава, Мининфраструктуры, других субъектов борьбы с терроризмом и органов исполнительной власти, направленные исключительно на обеспечение безопасности населения и недопущения преступной деятельности с террористической целью», – заявляют в СБУ.

Согласно сообщению, меры являются гласными и «носят в первую очередь упреждающий характер».

Также, по данным СБУ, «осуществляются мероприятия по проверке анонимных угроз совершить взрывы и устанавливаются правонарушители, выясняются их мотивы, о чем информируется общественность».

Источник: Власти.нет

  • 366
  • 09.02.2014 15:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода