БРОКБИЗНЕСБАНК полностью переходит на обслуживание MasterCard Worldwide

Читати цю новину російською мовою
БРОКБИЗНЕСБАНК полностью переходит на обслуживание MasterCard Worldwide
БРОКБИЗНЕСБАНК полностью переходит на обслуживание международной платежной системы MasterCard Worldwide, сообщается на официальном сайте финучреждения.

БРОКБИЗНЕСБАНК прекращает договорные отношения с платежной системой VISA International, в связи с переходом на полное обслуживание международной платежной системой MasterCard Worldwide.

БРОКБИЗНЕСБАНК заранее приносит свои извинения за возможные временные неудобства  в этот переходной период.

«Мы сделаем все возможное, чтобы наши клиенты не ощутили на себе переход на обслуживание международной платежной системы MasterCard Worldwide»,- прокомментировал Петр Пекур, Первый заместитель Председателя Правления БРОКБИЗНЕСБАНКа.

«Полный переход БРОКБИЗНЕСБАНКа на продукты MasterCard позволит активно участвовать в инновационных проектах платежной системы и внедрять новые высокотехнологические продукты и услуги. Кроме этого, обслуживание в платежной системе MasterCard позволит использовать специальные предложения, участвовать в промо-кампаниях, получать скидки и привилегии» – сказал в заключении Петр Пекур.

Как ранее сообщалось, напряженность и нестабильность на украинском межбанковском валютном рынке и ряд других финансовых факторов, произошедших в течение последних недель, может привести к существенным ограничениям операций с картами системы Visa International в Украине.

По мнению экспертов, международная платежная система VISA International, вероятно, ограничит рассчеты в торговых сетях и снятие наличных в банкоматах по платежным картам VISA эмитированным в Украине, как внутри страны, так и за рубежом, информирует еizvestia.com.

Как отмечают аналитики банков, таким образом VISA International страхуется от существенных колебаний доллара по отношению к гривне, а также возможных финансовых рисков.

По словам украинских банкиров, нечто подобное уже было в ряде стран в 2008 году в период международного финансового кризиса. Эксперты также отмечают, что ограничения по расчетами картами могут быть применены, как выборочно к любому украинскому банку, так и ко всей банковской системе.

Напомним, согласно данным статистики НБУ, объем безналичных операций с платежными картами за три квартала 2013 года вырос на 75,3%, и составил более 108 миллиардов гривен.

Украинскими банками выпущено более 12 млн. платежных карт системы Visa. По данным регулятора, за июль-октябрь 2013 года количество активных кредитных карт выросло на 16%, до 8,399 млн шт., в то время как за апрель-июнь их число сократилось на 12%, до 7,243 млн штук.

Справка о БРОКБИЗНЕСБАНКе:

БРОКБИЗНЕСБАНК по классификации НБУ  занимает 17 место по размеру активов среди 181 банков Украины.

Чистые активы банка составляют 26,914 млрд гривен.

Собственный капитал – 14,478 млрд грн.

Регулятивный капитал – 14,121 млрд грн.

Источник: Власти.нет

  • 345
  • 10.02.2014 18:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода