Японские жалюзи входят в моду

Читати цю новину російською мовою
Японские жалюзи входят в моду
Японские панели называют часто жалюзями. Однако это определение чисто условно, потому что традиционные жалюзи, к которым все привыкли, данные панели напоминают мало.

Скорее это облегченный вариант красивых и легких штор, которые могут перемещаться по направляющим вдоль окна подобно двери-купе. Решение, несомненно, оригинальное и достойное внимания, так как оно позволяет добавить в интерьер изюминку, что сегодня очень ценится, утверждают специалисты крымской фирмы «Солнца.нет».

Японские жалюзи-панели монтируются довольно просто. Сначала на потолке и на полу устанавливают направляющие, а потом между ними натягивают легкое декоративное полотно. С боков ткань не имеет профиля и остается совершенно свободной. Однако благодаря тому, что полотна ткани очень хорошо натянуты, они не провисают и выглядят как жесткая панель.
Японские панели-жалюзи используют уже давно. Правда, не в нашей стране, а на Востоке. Это традиционное решение, которое было изобретено в Японии, откуда и название этих жалюзей.
Только изначально Японские панели декорировались не тканями, а рисовой бумагой, но это уже какие-то детали, которые не меняют сути. Данные панели традиционно применялись на Востоке и в качестве дверей, и в качестве окон, и в качестве перегородок. То есть принцип работы данных жалюзей очень универсален и практичен.
Конечно же, назвать практичным материалом рисовую бумагу очень сложно. Поэтому в современной вариации Японские панели-жалюзи изготавливают из прочной (но при этом легкой и тонкой) ткани. Получается очень удобно. Кстати, если есть желание, в такие жалюзи можно вставить (натянуть) совершенно любую ткань. Если, например, в спальне или кабинете хочется видеть не легкие полупрозрачные ткани, а что-то более плотное, это достаточно просто организовать.
Японские панели-жалюзи выпускают элементами, которые имеют ориентировочную ширину в сорок-восемьдесят сантиметров. Делать такие панели более широкими не слишком рационально. Такой большой конструкцией сложно управлять. Да и внешний вид от этого может значительно пострадать, поскольку массивные конструкции принципиально не позволяют создать что-то поистине элегантное и изящное.
Конечно же, и меньшей ширины панели-жалюзи использовать не желательно, потому что в этом случае пропадет “эффект Востока” и панели визуально станут восприниматься как вариация всем привычных жалюзей, пусть они и цветные, а также имеют некоторые другие отличия.

Источник: Власти.нет

  • 303
  • 07.02.2014 18:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода