Руслана может стать очередной жертвой политических провокаций

Читати цю новину російською мовою
Руслана может стать очередной жертвой политических провокаций
Жертв политических провокаций, которые приносятся для перманентного разогрева протестных настроений, может быть еще больше.

В частности, не исключено, что пострадать от «зверств преступного режима» может кто-то из известных общественных активистов Майдана. В частности – певица Руслана Лыжичко, которая в последнее время «собственноручно весла себя в список мучеников революции». Такая версия начала активно гулять по социальным сетям.

По мнению политологов, подобный сценарий развития событий весьма реален. Такого же мнения придерживаются и в руководстве МВД. Как известно, недавно Виталий Захарченко обратил внимание общественности на тот факт, что похищения активистов, из избиения, взрыв в Доме профсоюзов, и другие провокационные действия, совершаются ближе к выходным дням. Захарченко высказал предположение, что подобные провокации осуществляются для того, чтобы за время выходных Майдан не остыл и не разошелся, и к понедельнику страну захлестнула новая волна протестных настроений.

В свою очередь, известный украинский политолог Дмитрий Выдрин не взял на себя смелость комментировать слухи о вероятности провокации против Русланы, которая в последнее время активизировала свою гражданскую позицию на Майдане, однако и не стал опровергать подобную версию.

Отвечая на вопрос, что, на его взгляд, побуждает некоторых служителей Мельпомены участвовать в политических конфликтов на стороне противников власти, Выдрин сказал, что у каждого на то есть свои причины.

«Кто-то любит любую сцену и пытается на нее выйти любой ценой. Правда, иногда путает политическую сцену со сценой художественной. Кто-то любит восторженные крики. Кто-то считает, что это – способ перейти из сферы искусства в другую сферу шоу-бизнеса, которая достаточно сегодня близка к политической сцене. Поэтому, у каждого свой мотив», – сказал политолог.

«А вообще, я поклонник Тины Кароль, поэтому за Русланой не слежу», – резюмировал Выдрин.

Эксперты придерживаются той точки зрения, что коль уж человек решил ввязаться в политическую борьбу, а тем более борьбу, которая сопровождается экстремистскими проявлениями, он должен быть готов к любым последствиям, в том числе и стать жертвой этой борьбы.

Источник: Власти.нет

  • 286
  • 11.02.2014 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода