Некоторые государства используют политические протесты в Украине для дестабилизации страны – эксперт

Читати цю новину російською мовою
Некоторые государства используют политические протесты в Украине для дестабилизации страны – эксперт
Российский эксперт по геополитике Александр Латса ( Alexandre Latsa ) считает , что некоторые государства используют политические протесты в Украине для дестабилизации страны.

В эксклюзивном комментарии каналу БТБ эксперт отметил , что США также используют политический конфликт в Украине в стратегической войне против России. «Есть государства , которые используют эти протесты , чтобы дестабилизировать страну, пишут Версии. Уже давно доказано , что США используют момент внутренней нестабильности в Украине , чтобы вести свою стратегическую войну против России » , – отметил он.

Эксперт сомневается , что США сейчас действуют в Украине для ее блага и блага ее граждан. «Потому что они ведут свою непрекращающуюся геостратегическую войну против России. Несколько лет назад то же делали в Украине , во время Оранжевой революции. И вы видите результат. Россия строит свой Северный Поток и Южный Поток , а тем временем Украина с каждым годом теряет деньги . Каким будет следующий шаг ? Расколоть Украину на две части? И что тогда? Значительно развитая экономика – на Востоке Украины . И тогда у Западной Украины не будет ничего » , – прибавил он.

Латса считает безусловным право украинского народа выбирать направление интеграции . « Однако , к сожалению , у Украины нет европейского будущего» , – отмечает он. «Поскольку пока никто в Европе не считает , что Украина за один день интегрируется в Европейский Союз . Это никогда не случится , учитывая экономическую и политическую ситуацию – как в Украине , так и в Евросоюзе. Кроме того , это не Европа предлагает что-то Украине на будущее. Похоже на то, что США используют Украину против России. Так же , как они делали это пять лет назад с Грузией » , – добавляет эксперт.

«Сейчас сложилась такая ситуация , что никто в западных странах – в Европе или Америке – не относится к Украине как к независимому государству . И это ключевой момент , как я считаю . Мы видим , что одно большое государство властвует на планете , диктует: что и где должно происходить » , – отмечает он.

Эксперта также возмутило содержание телефонного разговора между заместителем главы Госдепа США Викторией Нуланд и послом США в Украине Джеффри Пайеттом – по его мнению , г-жа Нуланд своими заявлениями нанесла оскорбление Европе , Украине и дипломатическому корпусу, и ей следовало бы после такого немедленно подать в отставку.

Источник: Власти.нет

  • 258
  • 11.02.2014 18:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода