Яворивский: никто не говорит, что Яценюк абсолютно исключает возможность стать премьером

Читати цю новину російською мовою
Яворивский: никто не говорит, что Яценюк абсолютно исключает возможность стать премьером
Члены парламентской фракции «Батькивщина» не знали, что их лидер Арсений Яценюк ведет переговоры по поводу должности премьер-министра Украины с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд.

Об этом сказал Владимир Яворивский, член депутатской фракции «Батькивщина», пишут Версии.

«Мы этого не знали и я не считаю, что это какая-то большая ошибка, — сказал Яворивский, отвечая на вопрос знали ли партийцы о контактах Яценюка и Нуланд, — Разве переговоры окончены, или там есть какой-то результат? Почему лидер фракции не может вести переговоры? Разве обязательно на каждую встречу брать разрешение фракции?», — сказал Яворивский.

В то же время он отметил, что условия, при которых Яценюк может принять предложенную должность премьер-министра, остаются неизменными. В частности, лидер фракции «Батькивщина» настаивает на назначении правительства новым большинством Рады, которое может быть сформировано на базе оппозиционных фракций с примкнувшими депутатами от «Партии Регионов».

«После формирования нового устойчивого большинства в Раде можно принимать решение (о премьерстве Яценюка, — Ред). Никто не говорит, что он абсолютно исключает возможность стать премьером. Он может им быть, если мы будем формировать правительство. Из «Партии регионов» к новому большинству тоже могут примкнуть человек 40, но не идеологи, а просто профессионалы. Возможно, первыми даже придут те, на кого мы и не рассчитывали», — сказал Яворивский.

Источник: Власти.нет

  • 162
  • 11.02.2014 18:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода