TSMC будет поставлять Touch ID для iPhone 6

Читати цю новину російською мовою
TSMC будет поставлять Touch ID для iPhone 6
Поскольку число проданных iPhone составляет более десяти миллионов за один квартал, то даже самое незначительное изменение может повлиять на их доступность в магазинах.

Особенно, если дело касается последних выпущенных моделей гаджетов. В сети циркулируют новости, что недостаток Touch ID главным образом сказался на том, что объемы выхода iPhone 5S увеличивались недостаточно надлежащими темпами в 2013 году.

Несколько дней назад стало известно, что тайваньский производитель аппаратного обеспечения TSMC в скором времени может перенести свое производство датчиков для iPhone на новые предприятия, которые пользуются кремниевыми пластинами на 300 мм, вместо текущих с 200-миллиметровым размером.

Производитель был сам заниматься упаковкой Touch ID в технологическом плане, но на данный момент это делают субподрядчики. Из последних новостей стало известно, что TSMC из-за Apple приняла решение оставить производство датчиков на заводах с использованием кремниевых пластин на 200 мм.

При этом здесь имеется проблема, так как уровень выхода качественных изделий с пластинами 300-мм более низкий, чем при работе с 200-миллиметровыми пластинами, где этот показатель составляет 95% и выше. Но упаковывать устройства продолжат субподрядчики.

Учитывая, что опыт Apple по производству сенсоров распознавания пользователей с помощью отпечатков пальцев был горьким, в Купертино решили воспользоваться более проверенным способом с высокой надежностью. Остается только ожидать, что iPhone 6 смогут выйти на рынок в намеченные компанией сроки. Ведь уже более новые Touch ID будут производится на 65-нанометровом техпроцессе, который сделает датчики более эффективными при распознавании отпечатков.

На данный момент ходят слухи, что TSMC может запустить в производство Touch ID, начиная со второго финансового квартала.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 10.02.2014 17:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода