Значение туристических фонарей в походах

Читати цю новину російською мовою
Значение туристических фонарей в походах
Любые походы требуют особого внимания к этапу подготовки, активный отдых требует специальной экипировки, а так же определенного физической и морального уровня подготовленности.

Если же не придать данным моментам внимания, то Ваш отдых может приобрести не такие радужные краски, и Вы можете столкнуться с очень большим количеством проблем, что испортит Вам не только отдых в целом, но и настроение, а так же принесет материальные убытки. Одними из важных элементов активного отдыха на природе является наличие освещения!

Походные фонари для этого и предназначены и обладают рядом отличительных особенностей от обычных фонарей. Они позволяют получить яркое и качественное освещение. Именно данное приспособление спасает туристов в ночное и вечернее время, позволяет избежать множества проблем. Опытные туристы твердят, что на таких вещах экономить, совсем не стоит рекомендуют приобретать, например, фонари nitecore онлайн или в специализированных магазинах.

Следует приобрести специализированный, хороший, качественный фонарь, который будет работать максимально долго. Поэтому не стоит скупиться, иначе вы можете остаться вообще без света, когда совсем простой фонарик перегорит и оставит Вас в темноте на длительное время.

Разнообразие походных фонариков поражает! Выбор очень велик, можно даже потеряться. Одним из самых необычных, но самых практичных фонариков является налобные фонари. Ваши руки будут свободны! При этом Вы получите хорошее освещение, которое будет следовать за Вами. Вы сможете спокойно перебираться с место на место, выполнять нужную Вам работу, например готовку, где пригодятся обе руки. Вам не придется привлекать в своей миссии друга, который будет держать фонарик. Так же, стоит отметить, что такой вид фонариков очень удобен и практичен, фонарь крепится с помощью эластичной ленты, которая плотно сидит и которую можно легко отрегулировать. Очень многие сталкиваются с проблемой выбора, ведь вариантов так много! Так какой же фонарик выбрать для похода?

При выборе фонаря ориентируйтесь на цель, для которой Вы будет его использовать, а так же на характеристики. Смотрите на мощность фонаря, а так же световую площадь покрытия. Например, если Вашим приоритетом является площадь освещения – выбирайте походный прожектор, который охватит максимальною площадь окружения, но и сможет освещать даже самые темные участки. Как правило, такие фонари имеют два режима. А именно: стандартный и экономный.

Что же касается налобных фонарей, упомянутых выше, то отличным вариантом будут диодные фонари, они очень экономные, а так же надежны. Данный вид фонаря светит очень ярко, а так же его очень просто перезарядить, что очень важно.

Профессионалы советуют выбирать походные фонари на аккумуляторе с галогенными лампами, с большими отражателями света, а так же хорошим крепежом. Одними из самых важных характеристик, требуемых для хорошего фонаря, является ударопрочность, а так же водонепроницаемость.

Руководствуйтесь правилами грамотной подготовки к будущему отдыху, что позволит Вам избежать множества проблем, постарайтесь учесть все нюансы.

Источник: Власти.нет

  • 177
  • 10.02.2014 17:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода