Эксперт: Кличко придется на ходу учиться вести дебаты

Читати цю новину російською мовою
Эксперт: Кличко придется на ходу учиться вести дебаты
Виталия Кличко трудно назвать ярким оратором, поэтому ему придется всерьез подготовиться к дебатам с Виктором Януковичем, у которого более значительный политический и ораторский опыт — сказал политический эксперт Владимир Цыбулько.

«В украинской политике сложилась достаточно странная ситуация. Многим нашим политикам приходится «на маршруте» осваивать навыки публичной политики, и дебаты не исключение», — сказал Цыбулько.

Он добавил, что непревзойденным демагогом и оратором из всех украинских политиков является Юлия Тимошенко, до уровня которой Кличко и Януковичу еще далеко, пишут Версии.

Эксперт напомнил, с какой иронией несколько лет назад ждали дебатов между Виктором Януковичем и Виктором Ющенко: «Но это оказался разговор равных соперников. Кличко еще «сырой» политик для должностей первого эшелона власти, но жизнь научит».

Эксперт отметил, что в пользу Януковича в ходе дебатов будет играть большой управленческий и ораторский опыт, в то время как Кличко в политике человек новый. Говоря о ключевых темах, о которых могут дискутировать президент и лидер УДАРа в ходе дебатов, Цыбулько сказал, что больше всего общество волнует какой будет Украина после Майдана.

«Эти дебаты должны касаться самых главных и определяющих тем, которые сейчас волнуют общество. Это изменения в Конституцию, какой должна быть Украина после Майдана, залечивание ран после Майдана, стабилизация в стране для ее развития хотя бы на ближайшее десятилетие. Сейчас это самые важные для общества темы», — сказал эксперт.

Напомним, большинство речей, произнесенных со сцены Майдана и на других публичных выступлениях, Виталий Кличко читал с монитора планшетного компьютера или с листа, а украинский язык у лидера УДАРа звучит с сильным русским акцентом. Из-за этого его манеру речи часто сравнивали с украинским языком экс-премьера Николая Азарова.

Источник: Власти.нет

  • 117
  • 12.02.2014 17:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода