Андрей Забловский: От общенациональной забастовки пострадают все слои населения

Читати цю новину російською мовою
Андрей Забловский: От общенациональной забастовки пострадают все слои населения
Председатель секретариата Совета предпринимателей при Кабинете министров Андрей Забловский считает , что в случае проведения общенациональной забастовки пострадают все слои населения Украины .

Об этом он сказал в эфире телеканала БТБ , комментируя вопрос относительно призывов оппозиции к общенациональной забастовке, пишут Версии.

«От забастовки пострадают все слои населения , это безусловно . И поэтому надо быть очень осторожными с такими заявлениями , – сказал Забловский . – Ее следствием может стать невыплата социальных пособий, то есть определенные проблемы с наполнением бюджета, срыв контрактов и т.д. ».

При этом эксперт напомнил, что, к примеру, оппозиционные призывы не платить налоги не имели общенационального масштаба. » Призывы не выплачивать налоги – они имеют локальный ( характер) , это не распространено . Нельзя сказать, что есть серьезный вопрос, не платятся налоги , или бойкотируют (уплату) » . Поэтому вероятность проведения долговременной забастовочной акции минимальна, а ее гипотетическая эффективность для политиков незначительна – убежден эксперт.

  • 151
  • 12.02.2014 18:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода