Магда: Оппозиция демонстрирует низкий коэффициент полезного действия и неготовность к компромиссам

Читати цю новину російською мовою
Магда: Оппозиция демонстрирует низкий коэффициент полезного действия и неготовность к компромиссам
Украинский политолог Евгений Магда считает, что оппозиция демонстрирует низкий коэффициент полезного действия и неготовность к компромиссам. Об этом он сказал в эфире телеканала БТБ.

«Я думаю, что надо исходить из того, что сейчас у нас есть легитимно избранный Президент и легитимно избранные 447 народных депутатов. Вот именно они в своем состоянии (ведь правительство ушло в отставку) должны искать пути выхода из ситуации», – считает Магда.

В то же время политолог отмечает, что оппозиция не готова к компромиссам и не имеет ни единого лидера, ни большинства в парламенте, сообщает ForUm.

«Оппозиция демонстрирует низкий коэффициент полезного действия, конституционной готовности и готовности к политическим компромиссам. И это все на фоне того, что в Украину почти еженедельно приезжают если не заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, то кто-то из высокопоставленных чиновников ЕС, например, представитель ЕС по вопросам безопасности Кэтрин Эштон или еврокомиссар Штефан Фюле, которые ведут переговоры и с властью, и с оппозицией».

«Сейчас мы имеем трех лидеров оппозиции – трех кандидатов в Президенты, плюс Петр Порошенко, рейтинг которого стремительно растет, плюс Юлия Тимошенко, которая не отказывается от участия в президентских выборах. Все они претендуют на власть и имеют свое собственное видение (ситуации и развития событий). Также у оппозиции нет большинства в парламенте», – сказал Магда.

«Президентская же команда Виктора Януковича показывает доброжелательность перед Западом и дает понять, что готова к определенным компромиссам и обсуждения конституционных изменений», – сказал Магда.

Источник: Власти.нет

  • 262
  • 12.02.2014 18:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода