Колониальный стиль, как экзотическая нотка в дизайне

Читати цю новину російською мовою
Колониальный стиль, как экзотическая нотка в дизайне
Колониальный дизайн и стиль был зарожден где-то между Западом и Востоком после того, как европейцы стали колонизировать Азию, Африку, Америку.

Колониальный стиль – это, конечно же, лучший пример слияние двух разнообразных культур – восточной, а также европейской, отмечают специалисты http://faynblat.com.ua.

Колониальный стиль стал образовываться в то время, когда колонизаторы начали брать с собой в Европу различные эксклюзивные предметы со вкусом, которые делали дизайн уникальным, а также необычным и даже экзотическим. Колониальный стиль разрешает осуществлять смешение различных этнических стилей, соединяя их в одном помещении. Мебель, привезенная из Индии и имеющая такой дизайнерский элемент, как резьбу, отлично умещается с инкрустированными мебельными изделиями, изготовленными в Марокко. А вот японские ширмы хорошо подойдут к статуэткам, привезенным из Африки.
Колониальный стиль подойдет почти всем: любителям путешествий, хозяевам больших домов и, кроме того, людям, которые предпочитают этнический дизайн интерьера.

Именно данный стиль предполагает полный отказ от лоска ради старины. Но вот каких-то особых норм создания интерьера в данном стиле не существует, так как он представляет смешение разнообразных культур с огромными отличиями между друг другом. При создании колониального стиля необходимо знать, что он вписывается только в довольно просторные, а также большие помещения. Но вот для малых квартир данный интерьер использовать не рекомендуется. При таком дизайне и интерьере нужно использовать шоколадные тона, охру, терракот и другие. Для облицовки стен лучше всего брать разнообразные деревянные панели, ротанговые панели и матовую штукатурку. Обои рекомендуется брать произведенные из естественных волокон: джута, бамбука, а также сизаля. Можно использовать камень для отделки либо кладку из кирпичей. Полы следует брать из плитки, камня, дерева, имитирующих камень. Превосходно довершат дизайн помещения эркеры, разнообразные балки, ниши и прочее.
Мебель данного стиля рекомендуется использовать ручной работы. При условии, что есть финансовые средства, рекомендуется использовать мебель из разнообразных экзотических пород деревьев таких, как красное дерево, а также водный гиацинт, азиатский орех и прочее. Кроме того, данный стиль предполагает размещение в комнате разнообразных мелочей и подобных деталей.
Экзотические пальмы, разнообразные цветы, бамбук полностью завершат дизайн и интерьер в колониальном стиле.

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 10.02.2014 18:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода