Безрамное остекление лоджий и балконов: плюсы и минусы

Читати цю новину російською мовою
Безрамное остекление лоджий и балконов: плюсы и минусы
В настоящее время безрамное остекленение имеет большую популярность и высокий спрос. Безрамное остекленение – это воздушная конструкция, не имеющая вертикальных стоек.

В связи с большим спросом, стоит узнать что это – погоня за престижем или успешная технология.

Достоинства

Безрамное остекление лоджий идеально подойдет для различных лоджий и балконов. Стекла основания имеют легкое перемещение, благодаря специальным пластиковым колесикам. Окна могут открываться различными способами.
Для данной технологии берется стекло с закалкой, толщиной 6 – 8 мм. Этот материал является безопасным, при разбитии оно не рассыпается на опасные осколки, а распадается на маленькие частички. Впрочем, благодаря крепости, сломать его непросто, если только бить по нему кувалдой. Стекло имеет сильную устойчивость к случайным и обыденным нагрузкам.

Помещение хорошо защищено от осадков и шума. Створки окна имеют надежную фиксацию и не занимают много места, они не разобьются при действии самого сильного ветра. Притом процесс открывания – закрывания не требует усилий. Благодаря способности к складыванию, они легко поддаются мытью со всех сторон.

Российский рынок предлагает следующие типы систем безрамного остекленения: «Элегант» (Финляндия); отечественные «СТС» и «Эстел». Российские системы отличаются доступной ценой, удобством использования, надежностью и качеством, благодаря чему конструкции – это популярные и выгодные приобретения.

Недостатки

К сожалению, эта технология неидеальна. Являясь системой оградительного типа, не может сохранить тепло, а использовать дополнительное утепление не имеет смысла. По этой причине использование такой лоджии или балкона возможно лишь в теплый сезон. Другой недостаток находит продолжение из достоинства – прозрачность. Происходящее на балконе, все находящееся на нем будет увидено прохожими и соседями, особенно на нижнем этаже. Кроме того, по технической невозможности не устанавливается москитная сетка, так что защитой от насекомых будут другие способы. Еще один недостаток – быстрое загрязняемость стекол.

Самое главное в безрамном остекленении – правильный, надежный монтаж. Промахи, допущенные во время проведения монтажных работ, приведут к проблемам в использовании. Не менее важным является качество фурнитуры.

Источник: Власти.нет

  • 260
  • 09.02.2014 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода