Opel Corsa – изящный, экономичный практичный

Читати цю новину російською мовою
Opel Corsa – изящный, экономичный практичный
Последняя модификация Opel Corsa имеет передний привод и максимальную скорость 230 км/ч и мощность мотора 210 лошадиных сил. Разгон до сотни достигается всего за 6.8 секунды, а объем двигателя 1600 куб. см.

На передней оси добавлен механический самоблокирующийся дифференциал, оснащённый многопластинчатой муфтой, за счет этого уменьшается пробуксовка и скольжение при изменении дорожного покрытия или ускорении. Иногда, кажется, что эта машина создана для езды на треках и гоночных трассах. Благодаря дифференциалу, который сопряжен со статическим базовым трансформатором, блокирующим крутящий момент, стабильная работа, даже при максимальных нагрузках гарантирована. Также в автомобиле Opel Corsa на высоких оборотах двигателя устраняется вибрация, а в случае разных нагрузок на колеса обеспечивает резерв сцепления.

Обновлена система контроля пробуксовки колес. Даже на пределе возможностей этой модификации не изменяется координация работы дифференциала и систем контроля. Подвеску автомобиля Opel Corsa значительно изменили: посадка кузова понизилась, новые рессоры (газовые), амортизаторы высокого давления Bilstein, усовершенствовали тормозную систему на передней оси автомобиля. Поршневая тормозная системе этой машины приобрела специально разработанные диски, их поверхность сцепления на 10% больше, чем в модели Corsa OPC. Заметим, что вес тормозного суппорта уменьшен на 30%. В отличие от прочих систем, система компании Brembo представляет собой улучшенную вентиляцию и охлаждение при максимальных нагрузках. Для руля был улучшен электроусилитель. Новые литые диски с шинами 225/35 R18.

Если говорить о внешнем виде этого компактного, симпатичного хетчбэка, то он неотразим.

Салон просто великолепен: задние сиденья диванного типа, уникальные дверные пороги, ручной тормоз, руль чёрного цвета, декоративные белые строчки на передних спортивных сидениях и панель коробки передач.

Одним словом автомобиль Opel Corsa – это идеальное сочетание мощности и превосходных характеристик.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 03.02.2014 17:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода