От чего в квартире становится тепло

Читати цю новину російською мовою
От чего в квартире становится тепло
Каждый из нас понимает, что температура в квартире не поднимется без отопления, сколько бы вы не утепляли пол и стены.

Каждый из нас понимает, что температура в квартире не поднимется без отопления, сколько бы вы не утепляли пол и стены.

При помощи горячей воды, которая льется по трубопроводу системы отопления нагревает батарею или радиатор, которая имеет приемлемый коэффициент теплоотдачи. Изготовители батарей предлагают на выбор достаточно много видов радиаторов в зависимости от материала сплава. В основном радиаторы делят на типы по качеству употребляемого материала.

Тридцать лет назад в основном применяли чугунные батареи. У этого типа батарей отличная теплопроводность, не смотря на то, что батарея массивная, грубая поверхность у нее, к тому же собирает пыль, красить ее надо ежегодно.

Появление в магазинах других типов батарей можно отнести ближе к 21 веку. Алюминиевые, стальные радиаторы, медно-алюминиевые – эти виды радиаторов производятся по требованиям к современному дизайну по необходимой технологии. Их изготавливают как отдельными секциями, так и их блоками. Производители предварительно рассчитывают количество секций в соответствии с сохранением нужной температуры в комнате. Выбирая тип радиатора отопления, Вам следует основываться лишь на выбранном дизайне квартиры.

У всех новых батарей прекрасная теплоотдача, в связи с этим они отлично прогревают воздух комнаты. Срок полезного использования радиатора зависит от качества используемой воды при нагревании батареи. В частных домах еще можно проследить за заменой воды во время и обеспечить правильную очистку батарей, то в многоэтажках города этого сделать нереально. Они могут надеяться только на тепловые станции, так как у них есть техрегламент относительно эксплуатации тепловых сетей.

Источник: Власти.нет

  • 107
  • 03.02.2014 17:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода