Партия регионов не будет голосовать за премьера от оппозиции

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов не будет голосовать за премьера от оппозиции
Фракция Партии регионов в Верховной Раде не будет поддерживать кандидатуру от оппозиции на пост премьера. Фракция будет обращаться к президенту Украины, что бы он поддержал это решение.

Фракция Партии регионов в Верховной Раде не будет поддерживать кандидатуру от оппозиции на пост премьера. Об этом, как сообщает пресс-служба партии, сказал народный депутат, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Олег Царев.

«Сегодня активно обсуждается вопрос переформатирования Кабинета министров, а главное – кто может сегодня возглавить Кабмин. Первое: мы не будем поддерживать кандидатуру от оппозиции. Мы считаем, что есть два варианта по премьер-министру – это либо член команды, либо человек, разделяющий нашу программу», – сказал депутат.

Царев считает, что премьер-министром «должен быть сильный менеджер, человек, который воспринимается обществом и нашими партнерами и на западе, и на востоке».

«Нужно найти такого человека, потому как сейчас нет времени учиться, нужно решать сложные вопросы в сложившейся ситуации… Фракция Партии регионов будет обращаться к президенту Украины, что бы он поддержал наше решение», – подытожил Царев.

Напомним, вчера спикер Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что предложение президента Виктора Януковича Арсению Яценюку возглавить правительство еще актуально. Впрочем, он добавил, что речь идет о коалиционном Кабмине, а не о полностью оппозиционном, чего требует оппозиция.

Источник: Власти.нет

  • 310
  • 13.02.2014 19:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода