Янукович предложил учредить День национального примирения

Читати цю новину російською мовою
Янукович предложил учредить День национального примирения
Виктор Янукович предлагает провозгласить 9 марта - день рождения Тараса Шевченко - Днем национального примирения украинского народа. По мнению президента, это необходимость сегодняшнего дня.

Президент Виктор Янукович предлагает провозгласить 9 марта – день рождения Тараса Шевченко – Днем национального примирения украинского народа.

С такой инициативой он выступил во время совместного заседания Общественного гуманитарного совета и Координационного совета по вопросам подготовки и празднования 200-летия со дня рождения Шевченко, передает пресс-служба президента.

«Пришло то время, когда мы должны посмотреть, прежде всего, на нашей земле друг другу в глаза и сказать, о чем мы мечтаем. Если сегодня перемирие, то за перемирием должен следовать мир», – сказал Янукович.

По убеждению президента, учреждение Дня национального примирения – необходимость сегодняшнего дня. «Если мы говорим о единстве, мы прекращаем раздор между регионами и объединяемся. Этого сегодня требует от нас Украина», – отметил он.

Сообщается, что участники заседания поддержали инициативу Януковича.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 13.02.2014 19:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода