Фасады деревянных домов – новое слово в строительстве

Читати цю новину російською мовою
Фасады деревянных домов – новое слово в строительстве
Всем известно, что деревянный дом является строением редкой красоты. Его единство с природой ощутимо с первого взгляда. Эти дома не нуждаются в отделке, но для придания им оригинального внешнего вида многие владельцы, всё же, прибегают к отделке.

Для тех, кто предпочитает оригинальность во всем, советуем построить деревянный дом, который, будучи красивым и практичным, окажется еще и единственным в своём роде. Тем более, что можно деревянный дом купить, выбрав по одному из сотен готовых проектов.

Сначала нужно приобрести земельный участок, после чего можно будет взяться за разработку проекта будущего дома.

Для этого следует обратиться за помощью к профессиональному архитектору или в специализированную проектную организацию, которая занимается разработкой индивидуальных проектов архитектурных сооружений. Хотя стоимость такого проекта окажется немного выше, чем у типового, но результат этого стоит.

После выбора проекта, его разработки и постройки дома настанет очередь его отделки. Внешняя отделка дома, как правило, носит только декоративный характер. Также нередко отделку дополняют мероприятиями по защите от вредного действия внешних факторов среды, что может намного увеличить срок эксплуатации дома. Особенно такая отделка необходима, если предполагается постоянная эксплуатация строения в течение всего года. Не все варианты деревянных домов нуждаются в отделке как, например, дома из специально обработанного бруса или брёвен. Эти постройки отлично выглядят без отделки, имея при этом хорошие показатели теплопроводности и прочности.
Существует много технологий отделки строений из дерева, и каждый выбирает то, что лучше всего подходит для его дома. Наибольшим спросом сегодня пользуются два типа облицовки фасадов домов из дерева: сухая навесная отделка и отделка стен с применением штукатурки и раствора.

Если при отделочных работах на стенах используется мокрый способ, то стоит применить каркас и обрешетку. Этот способ облицовки способен надёжно уберечь стеновую поверхность от вредного действия влаги.
Также хочется отметить существование нескольких типов штукатурки, используя которые в комбинации, можно получать различные эффекты.

Источник: Власти.нет

  • 229
  • 04.02.2014 16:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода