В Партии регионов считают, что оппозиция готовит в Раде «разнузданный шабаш»

Читати цю новину російською мовою
В Партии регионов считают, что оппозиция готовит в Раде «разнузданный шабаш»
Партия регионов считает недопустимым планируемый оппозицией и Майданом поход к Верховной Раде во вторник. Но сейчас актуальна иная повестка - вопросы европейского будущего Украины.

Партия регионов считает недопустимым планируемый оппозицией и Майданом поход к Верховной Раде во вторник. Об этом говорится в заявлении партии.

«Очередное «народное вече» 16 февраля ознаменовалось провозглашением очередного ультиматума, очередного так называемого «мирного наступу», «тиску», «удару»… С майданной трибуны провозглашены намерения оппозиции оказать максимально возможное, в том числе силовое давление на политических оппонентов, заставить (!!!) представителей парламентского большинства своими голосами поддержать внесение изменений в Конституцию Украины», – говорится в заявлении.

При этом, по мнению ПР, для собравшихся на Майдане людей актуальна иная повестка – вопросы европейского будущего Украины, а не вопросы изменения Конституции.

«Партия регионов считает своим долгом предостеречь вышедших «на тропу войны» оппозиционеров от необдуманных и поспешных действий, переоценки собственных сил и возможностей», – отмечено в заявлении.

По мнению «регионалов» оппозиция готовится организовать в сессионном зале Верховной Рады Украины и по внешнему периметру парламента «разнузданный шабаш, который еще не имел аналогов».

«Ей во что бы то ни стало необходимо продемонстрировать своим явно разочаровавшимся майданным сторонникам собственную дееспособность, развеять обвинения в кулуарных договоренностях с властью, бездействии и сдаче интересов майдана. Чтобы соответствовать протестной волне, оппозиционным депутатам нужна своя «улица Грушевского», нужны свои «баррикады» и «коктейли Молотова»», – сказано в заявлении.

Напомним, оппозиция призвала людей на Майдане идти во вторник в «мирное наступление» на Верховную Раду, чтобы «помочь» депутатам вернуть Конституцию редакции 2004 года.

Источник: Власти.нет

  • 1047
  • 17.02.2014 14:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода