Месси снова бьет рекорды

Читати цю новину російською мовою
Месси снова бьет рекорды
Дубль в матче 24-го тура против "Райо Вальекано" позволил форварду каталонской "Барселоны" Лионелю Месси установил рекорд чемпионата по количеству забитых голов в составе одного клуба.

Аргентинский талант каталонской «Барселоны» Лионель Месси снова бьет рекорды. Дубль в матче 24-го тура против «Райо Вальекано» позволил ему установил рекорд чемпионата по количеству забитых голов в составе одного клуба, сообщает ПРОСПОРТ.

Ранее это достижение принадлежало форварду «Атлетико» из Бильбао Тельмо Сарре, который забил 335 голов за 352 матча. Чтобы превзойти результат Сарры, Месси понадобилось на 54 матча больше. В настоящее время во всех турнирах за «сине-гранатовых» аргентинец забил 337 мячей.

Кроме того, у Лео есть еще одно достижение: он «обскакал» в списке лучших бомбардиров в истории Примеры легенду «Реала» Альфредо Ди Стефано. На счету Месси уже 228 голов против 227 у Стефано. Причем, Лео наколотил их на 66 игр быстрее за своего соотечественника. Также Месси сравнялся по этому показателю с другим экс-игроком «Королевского клуба» Раулем и уступает только Уго Санчесу (234) и Тельмо Сарре (251).

Источник: Власти.нет

  • 282
  • 17.02.2014 14:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода