В Украине начинается весна, – Гидрометцентр

Читати цю новину російською мовою
В Украине начинается весна, – Гидрометцентр
Зима закончится февральским дождями, прогнозируют синоптики, и обещают теплый март

До конца этой недели и в начале следующего на всей территории Украины сохранится теплая погода, сопровождающаяся небольшими дождями.

Об этом на брифинге в понедельник, 17 февраля, сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, передает УНИАН.

«На этой неделе и в начале следующей никаких резких изменений погодных условий на территории Украины мы не ожидаем. Время от времени будут выпадать небольшие осадки в виде дождя, а ночью на севере Украины – с мокрым снегом», – сказал Кульбида.

По его словам, температура воздуха ночью в этот период будет колебаться от трех градусов мороза до трех градусов тепла, а днем будет достигать восьми градусов тепла. Теплее будет в Крыму и Закарпатье, где днем столбики термометров поднимутся до 9-14 градусов тепла.

Синоптик также отметил, что никаких опасных природных явлений в ближайшие 10-15 дней в Украине не ожидается. Что касается дальнейшего развития погодных условий, то Кульбида спрогнозировал, что в марте будет теплее нормы для этого месяца, однако быстрого нарастания температуры не ожидается.

Источник: Власти.нет

  • 547
  • 17.02.2014 14:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода