За убийства и грабежи арестованы несовершеннолетние активисты Самообороны Майдана

Читати цю новину російською мовою
За убийства и грабежи арестованы несовершеннолетние активисты Самообороны Майдана
Милиция Чернигова задержала 4 несовершеннолетних активистов Майдана, которых подозревают в совершении 2 убийств и 4 грабежах.

Об этом УНН сообщили в УМВД Черниговской области.

Как отметили правоохранители, четверо парней 12, 15, 16 и 17 лет обоснованно подозреваются в совершении тяжких преступлений.

«Трое из подозреваемых находятся под стражей, а младший – 12-летний – под домашним арестом. Все четверо являются активистами Майдана и членами отрядов самообороны Майдана. Были и в Киеве, и в Чернигове. Задержали их после очередного вече в Чернигове в это воскресенье. Их обоснованно подозревают в совершении 2 убийств и, как минимум, 4 грабежах. У них изъято орудие убийства и вещи потерпевших. Как отметили сами подозреваемые, преступления они совершали с целью скомпрометировать работу милиции, доказав, что правоохранители не могут раскрывать преступления», – отметили в милиции Черниговской области.

Там также добавили, что открыты уголовные производства. Продолжается досудебное расследование, проверяется причастность подростков к совершению подобных преступлений.

Как сообщал УНН, в столице члены «Самообороны Майдана» избили правоохранителей следственно-оперативной группы, прибывших на вызов в КГГА. Активисты били милиционеров со спины, когда те шли от здания.

Источник: Власти.нет

  • 716
  • 17.02.2014 17:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода