Канадских олимпийцев раскритиковали за фото с Путиным

Читати цю новину російською мовою
Канадских олимпийцев раскритиковали за фото с Путиным
Члены канадской олимпийской сборной вызвали волну критику после того, как выложили в Twitter свои снимки с посетившим Канадский дом президентом РФ.

Члены канадской олимпийской сборной – конькобежка Бриттани Шусслер и супруга канадского фигуриста Глэдис Стойко – вызвали волну критику после того, как выложили в Twitter свои снимки с посетившим Канадский дом президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает Russia Today.

Как отмечает издание, девушек обвинили в поддержке «тирана, который подвергает гонениям представителей ЛГБТ-сообщества», после чего Шусслер поспешила заявить в Twitter, что ее неправильно поняли, а затем удалила фотографию, а Стойко и вовсе закрыла свой аккаунт в соцсети.

Одна из критиков даже поместила в Twitter фотографию Гитлера со спортсменами, а в сервисе микроблогов появился новый хэштег #SelfiesWithPutin.

Однако, после того, как СМИ сообщили об инциденте в Сети, на критиков канадок обрушились в ответ их защитники, считающие, что как раз поспешные действия девушек, удаливших фотографии, были ошибкой.

Источник: Власти.нет

  • 847
  • 18.02.2014 09:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода