Пшонка грозится привлечь лидеров оппозиции к ответственности

Читати цю новину російською мовою
Пшонка грозится привлечь лидеров оппозиции к ответственности
Генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что никто не избежит ответственности за сегодняшние события. "Ради достижения своих политических интересов отвергнуты все достигнутые договоренности", - сказал он.

Генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что никто не избежит ответственности за сегодняшние события. Об этом говорится в его заявлении.

«Я, как Генеральный прокурор Украины, обращаюсь к вам в связи с теми событиями, которые сейчас происходят. Массовые беспорядки, применение митингующими огнестрельного оружия, вандализм и поджоги – это реалии киевских улиц. Радикально настроенные группировки захватывают органы государственной власти, разбивают частные офисы, магазины и аптеки, уничтожают автотранспорт. В жилые дома летят камни, зажигательные смеси, протестующими применяется травматическое и огнестрельное оружие», – сказано в нем.

«Сегодня мы в очередной раз убедились, что в мирном урегулировании ситуации в стране заинтересована исключительно власть. В этой ситуации лидеры оппозиции должны взять на себя ответственность за все, что сегодня происходит на улицах Киева. Именно они на протяжении двух дней анонсировали сегодняшнее шествие, которое переросло в вооруженное противостояние», – добавил Пшонка.

«Я, как генеральный прокурор, могу констатировать: перемирие нарушено. Ради достижения своих политических интересов отвергнуты все достигнутые договоренности и поставлены под угрозу жизнь и покой миллионов киевлян. По оперативной информации, в столкновениях уже пострадало около 100 человек. За каждого пострадавшего, за каждое сожженое авто и разбитое окно организаторы массовых беспорядков понесут ответственность. Генеральная прокуратура будет требовать сурового наказания как для тех, кто подстрекал людей на сегодняшнюю акцию, так и для тех, кто организовывал и руководил ими. Никто не избежит ответственности за сегодняшние события», – подытожил он.

Источник: Власти.нет

  • 366
  • 18.02.2014 19:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода