Nike выпустит кроссовки с автоматизированной шнуровкой

Читати цю новину російською мовою
Nike выпустит кроссовки с автоматизированной шнуровкой
Наконец проблема завязывания шнурков на обуви, которую так не любят многие, будет решена, кроссовки с функцией автоматической шнуровки будут выпущены в 2015 году.

Наконец проблема завязывания шнурков на обуви, которую так не любят многие, будет решена, кроссовки с функцией автоматической шнуровки будут выпущены в 2015 году. Прототипом разработки послужила обувь Марти Макфлая из второго фильма «Назад в будущие».
На выставке Jordan Flight Lab главный дизайнер Nike Тинкер Хэтфилд подтвердил информацию о том, что к следующему году фирма выпустит высокотехнологичные сникерсы.
В фильме режиссера Роберта Земекиса у главный герой носил серые высокие кроссовки, которые сами зашнуровывались, когда их надеваешь. К слову, действия картины проходили как раз в 2015 году.

Стоит отметить, что идеи картины «Назад в будущие» уже не в первый раз воплощаться в реальной жизни. В 2011 году компания Nike выпустила полторы тысячи копий обуви Марти Макфлая, которые были проданы с аукциона. Все вырученные средства передали в благотворительный фонд Майкла Джей Фокса.

К сожалению, точная информация о дате выхода и стоимости кроссовок пока не известна.

Источник: Lifestyle

  • 148
  • 19.02.2014 16:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода