Оппозиция прекрасно знала, чем закончится наступление на правительственный квартал –А.Чаленко

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция прекрасно знала, чем закончится наступление на правительственный квартал –А.Чаленко
Тон Майдану задают радикальные группировки и оппозиционные лидеры прекрасно об этом осведомлены. Об этом заявил политический обозреватель Александр Чаленко.

«Я считаю, что оппозиция просто валяет дурака. Они ведут двойную игру: есть официальная позиция Тягныбока, Яценюка и Кличко, которые якобы ведут переговоры, и есть вторая сторона, радикальная. Причем, оппозиционные лидеры прекрасно о ней осведомлены. Эти фашисты, нацисты со свастикой, цифрами 1488 на рукавах, флагами, которые там находятся – это люди, которые учились в лагерях в Карпатах и других точках страны. Причем, в лагерях их обучали массово убивать людей. Они очень хорошо подготовлены, знают, что делать», – сказал А.Чаленко.

По его мнению, оппозиция делится на две части, пишут Версии.

«И официальная часть должна признать, что они не контролируют неофициальную радикальную оппозицию. Поэтому, когда начинают рассказывать про какие-то переговоры, это несерьезно. Переговоры нужно вести с теми, кто создает все эти беспорядки. Вон провели они переговоры, утвердили амнистию, и после этого сразу произошло то, что произошло», – сказалА.Чаленко.

По его словам, если власть применит силу, она быстро разгонит Майдан.

«Вчера, наконец, Беркут применил силу. Я не понимаю, почему президент до сих пор не дал эту команду. Мы видим, что 95% тех, кто стоит там, это бомжи, и другая сборная солянка, которая, по большому счету, не мешает. Ну фестивалят там, и пусть. Это вроде как достопримечательность столицы. Но мы же прекрасно понимаем, что там находятся и задают тон радикалы. Они укрываются именно на Майдане и Майдан от них не отмежевывается. Ну, а если не отмежевывается, то в таком случае стоящих там граждан, поддерживающих все эти действия, можно назвать такими же радикалами. А это значит, что власть должна принять соответствующие меры и к ним в том числе», – сказал А.Чаленко.

При этом, он не понимает, почему власть тянула с разгоном Майдана.

«Мне очень жаль, что Виктор Янукович такой толстовец, что не дает приказ разогнать всех этих радикальных элементов. Потому что дальше будет только хуже. Если раньше они бегали с пистолетами, то потом они уже будут бегать с гранатометами, нарезным оружием, и тогда уже будет гражданская война. Поэтому, лучше всего властям положить это конец сейчас. Какой смысл проводить реформы с радикалами? С ними надо действовать, и действовать их методами», – сказал журналист.

Он подчеркнул, что оппозиция была прекрасно осведомлена, чем закончится шествие активистов на правительственный квартал.

«Мы ведь наблюдали людей, которые шли колоннами туда. Это были вооруженные люди, с дубинками, щитами, в касках. Это что, мирная акция? Ведь власть не трогает мирных демонстрантов – хочешь, приходи с флагами под администрацию президента, стой там хотьсутками, песни пой. А эти – вооруженные до зубов фашисты, а никак не мирные граждане. Поэтому, безусловно, главная вина за события 18 февраля лежит на оппозиции. Она прекрасно знала, что никакого мирного шествия не будет, что будет стрельба, прольется кровь. Все это делалось с одной целью – оппозиционные лидеры решили использовать наступление, как факт давления на власть в собственных интересах», – подчеркнул А.Чаленко.

Источник: Власти.нет

  • 208
  • 19.02.2014 15:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода