Интернет прочно стал важным элементом человеческой жизни

Читати цю новину російською мовою
Интернет прочно стал важным элементом человеческой жизни
Пожалуй, одним из самых передовых изобретений XX века смело можно назвать сеть интернет. Интернет объединил огромное количество организаций, предприятий, да и самых простых пользователей.

Он стал основным и единственным источником информации для тысяч, а то и нескольких миллионов людей на нашей планете. Всего лишь за какие-то там пять лет интернету удалось завоевать популярность, которой радиовещание с трудом добивалось почти сорок, а телевидение около пятнадцати лет. И теперь даже программу ТВ люди все чаще смотрят в интернете.

За короткое время интернет стал значимой частью жизни очень многих пользователей. Однако не нужно забывать, что с его возникновением из жизни человека исчезают некоторые, казалось бы, простые вещи, которые теперь вдруг стали совсем ненужными или невостребованными. Но так ли бесполезны и неактуальны эти вещи?

Можно сказать, что те средства информации, которые были популярны раньше, уверенно уходят на второй план, в связи с появлением интернета. Основное место среди них занимают печатные издания. Например, журналы и газеты. Стало незачем тратить деньги и время на приобретение куска, пусть иногда и красивой глянцевой, но бумаги. Если, открыв интернет, можно получить эту же информацию, но в более открытом виде.

Но есть и немало негативных сторон у интернета. Он испортил репутацию и доброе имя многих известных артистов, деятелей, политиков, чьи имена и личности всегда под пристальным вниманием. Стоит им один раз сболтнуть что-нибудь лишнее и это тут же подхватят сотни тысяч пользователей и мгновенно разнесут по сети, не оставив даже малейшего шанса замять скандал, оправдаться. Больше всего это касалось политиков, так как разрушить их репутацию — это дело всего лишь одного-двух слов.

С появлением интернета почти полностью пропала тяга к написанию писем. Кому надо писать, отправлять письмо, если, присев за компьютер и напечатав все необходимое, мы знаем, что очень скоро, буквально через короткое время, адресат непременно получит послание, где бы далеко он ни находился. Хотя мы и получили быстроту и простоту, но потеряли какую-то душевность, что ли.
Больше уже нет потребности в различных справочниках и энциклопедиях и они, никому не нужные, лежат, пылясь на полках. Зачем они, если за долю секунды, можно открыть одну из поисковых систем и найти там любую нужную информацию. И не нужно идти в библиотеку, все, что необходимо уже есть в базе данных, вам остается лишь правильно ввести свой запрос.

Вот и часы уже стали совершенно ненужными с появлением различных устройств, которые теперь имеют доступ к интернету.

И знание географии, тоже не является необходимым, с введением разнообразных систем навигации. Теперь уже не обязательно знать, что и где находится. Можно просто открыть GPS и маршрут от себя до места, в которое необходимо попасть будет проложен.

Несомненно, польза от изобретения интернета очевидна, но он все равно не заменит улыбку или теплоту прикосновения дорогого и близкого вам человека.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 09.02.2014 18:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода