Как опустить розетку

Читати цю новину російською мовою
Как опустить розетку
Гармонию интерьера портят розетки и выглядывающие из них шнуры. Поэтому квартира выглядит не очень эстетично.

Если они располагаются внизу, то поверхность останется не только чистой, свободной, но выполняет еще одну функцию. На это место часто владельцы квартир вешают разные привлекательные мелочи. По этой причине настоятельно рекомендуется учитывать и планировать все точки размещения розеток до ремонтных работ. Не нужно делать опущение элементов самостоятельно, лучше всего доверить эту работу опытному электрику.

Для того чтобы это сделать, потребуется только свежий провод (желательно качественный, типа NYM Севкабель и т.п.) и новая установочная коробка. Стоит напомнить, что все действия, связанные с использованием электроустановочного оборудования, осуществляются только при отключенном электричестве. Старая розетка заменяется новой накладной.
Поскольку данное устройство безопасное, влагоустойчивое и с особой защитной крышкой. Если розетка накладная, то она еще используется вне дома. Важно запомнить следующее: все места фиксации электрического оборудования должны на все 100% подходить местам соединения в установочных коробках.
Далее убирается старая установочная коробка и провод. Кабель вытаскивается до распределительной коробки. Для этого нужно открыть коробку, затем в ней и в новом месте для розетки найти запас проводов. Распределительная коробка полностью хорошо осматривается, а потом пассатижами осторожно удаляются соединения, выполненные сваркой. Кроме того, осматривается на наличие запаса другое соединение, спрессованное, иначе говоря, цилиндр из алюминия на кончике. Затем он аккуратно убирается пассатижами. Если запас отсутствует, то цилиндр алюминиевый спиливается напильником либо надфилем, а другое соединение, обыкновенная скрутка проводов, очень аккуратно раскручивается. Потом берется новый провод и прокладывается по старой штробе. Этот этап делается от коробки до нового участка, выбранного для розетки.
Новый и старый провод скручивать запрещается, а иначе расплавится изолирующее вещество из-за сильного нагревания, а контакт сгорит и нельзя подойти к стене, потому что это опасно. Розетку можно опустить вниз и одновременно сдвинуть, но прежде придется проложить новые штробы, по которым пустить провода. Для этого берется штроборез, потому что он создает аккуратные борозды и позволяет регулировать выемки по ширине и глубине. Если этого инструмента нет, то можно воспользоваться болгаркой, а чтобы защититься от большого количества пыли, нужно предварительно смочить рабочую поверхность.
Наконец по всей розетке все провода распределяются, и при этом соблюдается осторожность. Желательно не допускать соприкосновения шнуров. Перед тем как сделать установку розетки, необходимо в специальную прорезь вдеть провода, а затем к стене розетку прикрутить.

Источник: Власти.нет

  • 253
  • 09.02.2014 18:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода