США ввели санкции против украинских чиновников

Читати цю новину російською мовою
США ввели санкции против украинских чиновников
США ввели визовые санкции в отношении около 20 украинских чиновников, виновных в применении насилия. Об этом заявил журналистам высокопоставленный представитель Госдепартамента.

США ввели визовые санкции в отношении около 20 украинских чиновников, виновных в применении насилия. Об этом заявил журналистам высокопоставленный представитель Госдепартамента, сообщает агентство РИА «Новости».

«Сегодня мы сделали шаг по ограничению, по запрету на выдачу виз примерно 20 высокопоставленным представителям украинского правительства и другим лицам, которых мы считаем ответственными за приказы, ведущие к нарушению прав человека и политическим репрессиям», – сказал он.

«Если ситуация будет урегулирована — введенные санкции обратимы. Если же все будет плохо, есть другие шаги, которые мы можем сделать в предстоящие дни в тесной координации с ЕС», – добавил представитель Госдепа.

Напомним, ранее посол США в Украине Джеффри Пайетт сообщил об отмене виз некоторым украинским чиновникам, которые имеют непосредственное отношение к применению силы против митингующих на Майдане. При этом посол не уточнял количество таких чиновников.

Совет ЕС по иностранным делам 20 февраля намерен ввести санкции к виновным в гибели людей украинским чиновникам.

Источник: Власти.нет

  • 143
  • 20.02.2014 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода