Украинские олимпийцы протестуют против «бандита-президента»

Читати цю новину російською мовою
Украинские олимпийцы протестуют против «бандита-президента»

Богдана Мацецкая и Олег Мацецкий

Члены национальной олимпийской сборной команды Украины Богдана Мацецкая и Олег Мацецкий отказываются от участия в играх в Сочи в знак "солидарности с борцами на баррикадах Майдана".

Члены национальной олимпийской сборной команды Украины Богдана Мацецкая и Олег Мацецкий отказываются от участия в играх в Сочи из-за событий в Украине.

Они «возмущены последними действиями президента Виктора Януковича, который вместо того, чтобы разрешить конфликт переговорами с Майданом (чего мы до конца надеялись, уезжая на Олимпийские игры в Сочи), потопил последние надежды украинцев в крови».

«Нарушив при этом извечный принцип Олимпийских игр – мир во время проведения», – отмечают Мацецкие.

«В знак солидарности с борцами на баррикадах Майдана и в знак протеста против бандита-президента и его х0луйского правительства, мы отказываемся от дальнейшего выступления на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году», – заявили они.

«Вечная память павшим героям за свободу Украины. Слава Украине и ее героям!» – добавили спортсмены.

Ранее украинские лыжницы на Олимпиаде отказались выйти на командный спринт классическим стилем. Они хотели участвовать в гонке с траурными лентами в знак почтения о жертвах событий в Киеве. Однако Международный олимпийский комитет не дал согласия на внесение изменений в экипировку.

Источник: Власти.нет

  • 691
  • 20.02.2014 08:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода