Украинский «Красный крест» отказался принимать помощь для Майдана

Читати цю новину російською мовою
Украинский «Красный крест» отказался принимать помощь для Майдана
Украинский "Красный крест" отказался принимать гуманитарную помощь для Майдана, которую предложил прислать "Красный крест" Канады - одежду, лекарства и медпункт.

Украинский «Красный крест» отказался принимать гуманитарную помощь для Майдана, которую предложил прислать «Красный крест» Канады. Об этом сообщила медик Ольга Богомолец на своей странице в Facebook.

«Красный крест» Канады предложил нам отправить самолет с гуманитарной помощью, одеждой, лекарствами и медпунктом. Для растаможивания в аэропорту было нужно, чтобы груз принял и передал на нужды Майдана украинский «Красный крест». Последний отказался…» – отметила она.

Как известно, 3 февраля украинская таможенная служба заблокировала контейнер с десятью тоннами гуманитарной помощи из Польши. Инициаторы оказания помощи удивлены украинскими таможенными процедурами и утверждают, что организуя первый официальный транспорт с гуманитарной помощью Майдана, соблюдали все правила украинской стороны.

В грузе, следовавшем на Майдан, находилась теплая одежда, спальные мешки, раскладные кровати, перевязочные материалы и другие вещи, собранные в течение недели в разных польских городах.

Источник: Власти.нет

  • 1013
  • 20.02.2014 09:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода