Сборная России по хоккею бесславно завершила Олимпиаду в Сочи

В четвертьфинале россияне проиграли финнам. Команда Зинэтулы Билялетдинова открыла счет в первом периоде, но затем пропустила три шайбы, ответить на которые ей оказалось нечем.

19 февраля сборная России по хоккею бесславно завершила поход за медалями домашней Олимпиады. В четвертьфинале россияне проиграли финнам со счетом 1:3.

Команда Зинэтулы Билялетдинова открыла счет в первом периоде, но затем пропустила три шайбы, ответить на которые ей оказалось нечем.

Победить в Сочи — это была очень красивая мечта. Домашняя Олимпиада, переполненный стадион, понурые канадцы, которым россияне должны были с лихвой отомстить за Ванкувер — такую картинку в голове у себя постоянно держали и хоккеисты, и болельщики. Когда после группового этапа выяснилось, что до финала Россия никак не может встретиться с Канадой, казалось, что раз уж повезло со жребием, повезет и с игрой — где не хватит умений, там возьмем желанием, где будет сложно, там поддержат трибуны. Увы, мечта так и осталась мечтой — теперь, правда, уже неисполнимой, пишет Лента.Ру.