В марте пенсий уже не будет

Читати цю новину російською мовою
В марте пенсий уже не будет
Такое мнение в своем блоге на одном из украинских ресурсов выразил политолог, директор Института трансформации общества Олег Соскин.

Такое мнение в своем блоге на одном из украинских ресурсов выразил политолог, директор Института трансформации общества Олег Соскин.

«Случилось так, как я и прогнозировал – в ближайшее время надо ожидать невыплаты пенсий. Власть утверждала, что ничего подобного не случиться, что деньги на пенсии есть. И вот, пожалуйста, опять режим бандократии нас обманул, пенсионеры уже с ночи должны занимать очередь, что получить пенсии. Итак, процесс начался, можно ожидать, что в марте пенсии уже вообще не выплатят», – в частности, пишет эксперт.

По его словам, поскольку на сегодняшний день в Украине насчитывается 13,7 млн. пенсионеров, на выплату пенсий Пенсионный фонд должен перечислять 21 млрд. гривен ежемесячно, «причем по курсу 8 гривень за доллар».

«А поскольку за полтора месяца 2014 года произошла девальвация гривны на 10%, то в ближайшее время поднимутся цены. Половина пенсионеров и так получают минимальную пенсию. То есть, их и так уже держали на подножном корме, а теперь они будут жить как в концлагере у Гитлера и Сталина», – возмущается Соскин, предлагая «немедленно сократить численность милиционеров, судей, прокуроров, налоговиков, работников аппаратов государственных органов, а сэкономленные деньги направить на выплату пенсий».

«Надо немедленно отбирать облэнерго у миллиардеров и установить государственную монополию на торговлю водкой и табаком, чтобы забрать эти доходы у олигархов и перекинуть их на пенсионеров. И вводить ту пенсионную систему, которая разработана мной», – настаивает эксперт.

Кроме этого, Соскин предлагает встать на защиту пенсионеров также и «Беркуту».

«Надо не миллиардеров защищать, а от них защищать граждан Украины. Неужели этого не понимают если не рядовые бойцы, то хотя бы офицеры? Есть ли у них хоть какие-то родственные чувства, чтобы защитить украинцев от бандитов, захвативших власть?», – задается вопросом политолог и добавляет: «Бросайте оружие, покидайте свои посты и езжайте домой защищать своих близких, очищайте свои города и области от мерзавцев, которые доводят до голодных обмороков ваших близких».

Источник: Банкер

  • 1447
  • 21.02.2014 12:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода