Украина выиграла второе в истории «золото» зимних Олимпиад

Читати цю новину російською мовою
Украина выиграла второе в истории «золото» зимних Олимпиад
В пятницу, 21 февраля, украинские биатлонистки порадовали страну золотой медалью в эстафете на Олимпиаде в Сочи. Последнее наше "золото" на зимней Олимпиаде было выиграно в далеком 1994 году.

В пятницу, 21 февраля, украинские биатлонистки порадовали страну золотой медалью в эстафете на Олимпиаде в Сочи.

Ранее на Олимпиаде в Сочи наши спортсмены завоевали только бронзовую медаль – отличилась биатлонистка Вита Семеренко. И вот новый потрясающий успех наших спортсменок.

Первой из наших девушек стартовала Вита Семеренко. Хорошо пройдя всю дистанцию, она допустила всего 1 промах при стрельбе стоя и закончила свой этап на третьем месте.

А вот самая молодая наша участница Юлия Джима выдала просто феерический отрезок. Чисто пройдя две стрельбы, она сумела существенно оторваться от россиянки Ольги Зайцевой и передала эстафетную палочку лидером.

Валя Семеренко, которая бежала третьей, стрельбу лежа прошла без помарок, но сбилась во время стрельбы стоя, использовав три дополнительных патрона.

Из-за этого огромный гандикап Украины растаял, но капитан сборной Елена Пидгрушная отстрелялась с одним промахом, а на решающей последней стрельбе не допустила ни одного промаха, и убежала к финишу.

Последнее наше «золото» на зимней Олимпиаде было выиграно в далеком 1994 году, на дебютных для нас играх в Лиллехаммере. Тогда гимн Украины звучал в честь фигуристки Оксаны Баюл.

Источник: Власти.нет

  • 234
  • 22.02.2014 01:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода