Сегодня харьковские сепаратисты обратятся к России за военной помощью?

Читати цю новину російською мовою
Сегодня харьковские сепаратисты обратятся к России за военной помощью?
В субботу, 22 февраля, в Харькове пройдет съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей, города Севастополя и АР Крым. Мероприятие состоится по инициативе организации «Украинский фронт».

В субботу, 22 февраля, в Харькове пройдет съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей, города Севастополя и АР Крым. Мероприятие состоится по инициативе организации «Украинский фронт», основанной 1 февраля.

Повестка дня съезда не была обнародована. Однако, по информации движения «Правый сектор», на съезде планируется «принятие решений с призывом к федерализации страны, а также военного вмешательства России в украинские дела».

В свою очередь, оппозиция предупредила о готовящихся провокациях в Харькове. «Как стало известно, 22 февраля в Харькове готовят очередную провокацию против Всеукраинского объединения «Свобода». На этот раз проплаченные «титушки» с битами и свободовской атрибутикой должны напасть на съезд…», – сообщила пресс-служба «Свободы».

Как ранее сообщалось, на этот съезд в принудительном порядке сгоняют губернаторов всех областей.

Напомним, Президент Виктор Янукович с ограниченным кругом особо доверенной охраны, не заезжая в Межигорье, в 22:40 вылетел на Харьков.

Созданный 1 февраля 2014 года в Харькове «Украинский фронт» преследует цели прерывания информационной блокады жителей Западной Украины, вступления в процесс переговоров с представителями экстремистского майдана, освобождения захваченных в стране обладминистраций.

Как известно, Добкин выступает за федерализацию Украины и считает федерализм способным сохранить единство страны.

Источник: Власти.нет

  • 5198
  • 22.02.2014 10:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода