Российские авиаперевозчики прекращают продажу билетов в Украине

Читати цю новину російською мовою
Российские авиаперевозчики прекращают продажу билетов в Украине
Российские авиаперевозчики заявили о намерении закрыть продажу билетов на территории Украины, если маршрут самолетов не будет проходить непосредственно через страну.

Российские авиаперевозчики заявили о намерении закрыть продажу билетов на территории Украины, если маршрут самолетов не будет проходить непосредственно через страну. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.
Ограничения коснулись продажи билетов с вылетом из России в третье государство через украинскую систему расчетов BSP. Первой на такой шаг пошла компания «Трансаэро», после чего ее примеру последовали и другие российские перевозчики. Некоторые из них ввели дополнительный сбор при покупке посадочных талонов.
По словам аналитиков, решение авиакомпаний не оказалось безосновательным: таким путем они хотят избежать курсовой разницы. Аналогичной точки зрения придерживаются и онлайн–агентства по продаже билетов.
Сами же перевозчики заверили, что подобное решение ни с какими политическими взглядами не связано, а принять такие меры их вынудили исключительно экономические интересы. Снижение курса гривны привело к своеобразному дисбалансу, а компании всего лишь пытаются минимизировать всевозможные риски.

Источник: Бизнес

  • 666
  • 22.02.2014 18:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода