«Все, что сейчас происходит в парламенте — это бандитизм», – Янукович

Читати цю новину російською мовою
«Все, что сейчас происходит в парламенте — это бандитизм», – Янукович
Президент Виктор Янукович 22 февраля назвал незаконными все решения Верховной Рады, которые она приняла за последнее время.

«Все, что сейчас происходит в парламенте — это бандитизм», — сказал глава государства в эфире телеканал UBR, сообщает ИТАР-ТАСС. Интернет-трансляция канала сейчас не доступна.

Глава государства назвал оппозиционеров «бандитами». Также он рассказал, что депутатов избивают и забрасывают камнями на выходе из здания Рады. Телеобращение Янукович записал в Харькове, куда он накануне прибыл из Киева.

Ранее в субботу в законности решений парламента усомнился харьковский съезд депутатов юго-восточных регионов и Крыма. На этом мероприятии должен был выступить

Верховная Рада 20 и 21 февраля зарегистрировала законопроект об импичменте президенту, решила до конца 2014 года провести новые выборы главы государства, проголосовала за возвращение к конституции 2004 года, при которой у президента было меньше полномочий, постановила освободить бывшего премьера Юлию Тимошенко из колонии, сняла уголовную ответственность с участников протеста. Также депутаты выбрали нового спикера и назначили нового главу МВД.

Источник: Лента.ру

  • 795
  • 22.02.2014 16:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода