СНБО призвал остановить эскалацию сепаратизма в Украине

Читати цю новину російською мовою
СНБО призвал остановить эскалацию сепаратизма в Украине

СБУ возбудила уголовные дела против мэра Харькова Геннадия Кернеса и губернатора Харьковской области Михаила Добкина

Дальнейшее развитие идей сепаратизма в Украине может привести к гражданской войне. Об этом говорится в заявлении аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Дальнейшее развитие идей сепаратизма в Украине может привести к гражданской войне. Об этом говорится в заявлении аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

«Мы, сотрудники аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины, в рамках своих полномочий, внимательно отслеживаем ситуацию, связанную с любыми попытками насаждение обществу идей сепаратизма. Мы считаем, что это крайне опасный путь, и решительно заявляем, что это путь, который может привести к потере территориальной целостности нашего государства и возникновения реальной гражданской войны», – говорится в сообщении.

СНБО призвал представителей парламентских партий и общественных движений, представителей бизнеса, военнослужащих и госслужащих остановить эскалацию сепаратизма в Украине.

«В этот непростой для страны период, некоторые псевдопатриоты пытаются играть «свою» игру, воспользовавшись временной слабостью центральной власти и пытаясь добавить в горнило пока кризисной ситуации горючей смеси для превращения ее в национальную трагедию», – отмечается в сообщении.

Напомним, 22 февраля Верховная Рада приняла постановление о предотвращении проявлений сепаратизма и других посягательств на основы национальной безопасности Украины.

Ранее лидер общественного движения «Третья республика» Юрий Луценко заявил, что СБУ возбудила уголовные дела против мэра Харькова Геннадия Кернеса и губернатора Харьковской области Михаила Добкина.

Геннадий Кернес и Михаил Добкин ранее неоднократно делали заявления, касающиеся федерализации Украины.

Источник: Власти.нет

  • 926
  • 23.02.2014 11:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода