Путин хочет захватить Крым

Читати цю новину російською мовою
Путин хочет захватить Крым
Президент Путин попытается использовать флот для того, чтобы перекрыть перешеек, который соединяет Крым с остальной Украиной, и увеличить территорию России. Так считает Михаил Саакашвили.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили советует новой украинской власти уделять больше внимания крымчанам, потому что президент России «будет там что-то делать». Об этом говорится в видеоролике, появившемся в интернете.

«Плохая новость, что, наверное, Путин, конечно, будет там что-то делать. Хорошая новость, что вы уже знаете, что он будет делать. Потому что он уже все опробовал у нас в Южной Осетии и в Абхазии. Он выдает паспорта, он захочет делать провокации, он захочет использовать свой флот для того, чтобы перекрыть перешеек, который соединяет Крым с остальной Украиной, и установить там коридор», – говорит Саакашвили.

По его мнению, россияне пытаются сделать коридор через Абхазию, Краснодар, Крым, Одессу, Николаев и через Молдову на Приднестровье.

«Это их безумные планы. Они считают, что не удержат постсоветское пространство. И он скажет россиянам: ладно, я потерял Украину, но я увеличил территорию России», – поясняет политик.

Чтобы помешать планам Путина, он советует «поработать с крымской общественностью», чтобы развеять российскую пропаганду.

Также вчера в Симферополь прибыли депутаты Госдумы России.

Местный журналист Олег Крючков рассказал о том, что говорили депутаты: «Россия начинает выдачу паспортов по облегченной процедуре. Россия требует выполнения условий договоренностей между оппозицией и Януковичем. И главное, в случае решения крымчан на референдуме, или обращения ВС Крыма к России с просьбой о присоединении, Россия рассмотрит этот вопрос очень быстро».

Отметим, что в начале 2000-х годов Россия массово выдавала паспорта гражданам Абхазии и Южной Осетии. В момент обострения конфликта между Тбилиси и Москвой российское гражданство жителей этих регионов стало одним из ключевых обоснований вооруженного вторжения российской армии на территорию Грузии.

Источник: Власти.нет

  • 3164
  • 25.02.2014 09:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода