УПЦ МП обратилась к россиянам: хватит называть украинцев «фашистами», «бандеровцами», «нацистами» и «националистами»

Читати цю новину російською мовою
УПЦ МП обратилась к россиянам: хватит называть украинцев «фашистами», «бандеровцами», «нацистами» и «националистами»
«Уважаемые россияне, если у вас осталась хоть капля любви к нам, украинцам, перестаньте даже в частных беседах называть нас «фашистами», «бендеровцами», «нацистами» и «националистами»! ...

Украинская православная церковь Московского патриархата призывает россиян перестать называть украинцев «фашистами», «бандеровцами», «нацистами» и «националистами», передает Gazeta.ua.

Об этом написал пресс-секретарь предстоятеля УПЦ МП блаженнейшего митрополита Владимира протоиерей Георгий Коваленко в социальной сети «Фейсбук«.

«Уважаемые россияне, если у вас осталась хоть капля любви к нам, украинцам, перестаньте даже в частных беседах называть нас «фашистами», «бендеровцами», «нацистами» и «националистами»! Эти слова убивают!», — написал Коваленко.

По его словам, в Украине нет борьбы против русских, русскоязычных или канонической церкви, как пишут многие российские СМИ.

«Я не хочу обсуждать ваши СМИ. Я просто всех вас прошу: если мы с вами члены одной православной церкви, если вы считаете Киев «матерью городов русских», не разжигайте, а просто помолитесь за нас и прислушайтесь к нам!», — написал Коваленко. Об этом пишет сайт Мир Вам!

Источник: Власти.нет

  • 671
  • 25.02.2014 10:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода