Обозреватель Time объяснил, почему Путин не введет в Украину войска

Читати цю новину російською мовою
Обозреватель Time объяснил, почему Путин не введет в Украину войска
Предвидя, что в Украине после свержения Януковича повторится та же история, что и десять лет назад, Кремль откажется от военного вторжения. Об этом пишет обозреватель Time Саймон Шустер.

Предвидя, что в Украине после свержения Виктора Януковича повторится та же история, что и десять лет назад, Кремль откажется от военного вторжения. Об этом пишет обозреватель американского еженедельника Time Саймон Шустер. По его мнению, лидеров украинской оппозиции объединяла только вражда к Януковичу. И теперь, когда он не управляет страной, они, как и в 2005 году, могут снова перессориться из-за должностей, сообщает ТСН.ua.

«После того, как «Оранжевая революция» впервые заставила Украину отвернуться от России, лидерам этого восстания понадобилось меньше года, чтобы переругаться между собой. Их ссоры привели к пяти годам политического коллапса и экономической стагнации. И к 2010 году они так надоели народу Украины, что люди проголосовали за того, кого свергли «Оранжевой революцией» – за Януковича», – напоминает обозреватель.

Он отмечает, что политико-экономическая ситуация в Украине в 2014 году, как и десять лет назад, тоже играет на руку России. У новой власти нет единого лидера, а эйфория после революции заканчивается. И ни разрушение памятников Ленина, ни лишение русского языка статуса регионального не изменит обстоятельства.

«Борьба обещает быть не очень хорошей. И кто бы в ней ни победил, ему предстоит столкнуться с главным вызовом – украинской экономикой», – замечает обозреватель, отмечая, что для ее поддержки требуется 35 миллиардов долларов.

«Это серьезное испытание для щедрости западных партнеров Украины. И Россия, похоже, собирается сделать это испытание еще сложнее. Россельхознадзор уже отказался сертифицировать импортируемую из Украины свинину», – говорится в статье на Time.

Обозреватель также отмечает, что украинцы уже во второй раз показали свою способность к протестам. А украинских политиков объединяет только общий враг.

«Что это означает для России? Это означает, что последнее, что ей нужно делать, чтобы расшатать новое руководство Украины, это отсылать туда войска. Кроме того, если сейчас атаковать Украину, это повысит вероятность, что следующим президентом станет воинствующий противник России», – говорится в статье.

Источник: Власти.нет

  • 380
  • 26.02.2014 12:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода